LADA NIVA Travel – увеличиваем мощность и дикой, и городской!

Отгремели представления новой Лада Нива Тревел, автомобиль поступил в продажу у официальных дилеров АВТОВАЗа. Концерн выкупил права на Chevrolet Niva  и выпустил обновленный внедорожник. И хотя больше можно говорить о рейстайлинге и фейслифте, но все же и у обновленной Шевроле Нивы, названной LADA NIVA Travel, найдется свой покупатель, свой поклонник. Разные комплектации предполагают установку 15» дюймовые стальные диски или легко сплавные, 16-ти дюймовые предназначены только для топовой версии. Дизайн обновленной Нивы изменил «лицо» внедорожника, а технические характеристики остались в рамках возможностей того же 1,7 литра бензинового двигателя.

Нива Тревел

По мощности новой Тревел версии мы намерили 78 л.с. и почти 117 Нм, если установить шноркель то и минус 7 сил. Но у нас есть готовые решения для Лада Нива Тревел для увеличения мощности ДВС.

Niva и шноркель

Тонкая линия — от ЛСГА
Жирная линия — стандартная Нива

И мы предлагаем несколько вариантов пакетной доводки внедорожника, чтобы улучшить ездовые качества полюбившегося авто. Топовая версия улучшений  включает в себя: доработанную ГБЦ LSGA, глушитель, приемную трубу, в народе прозванную «штанами», доработанный распредвал. Подробнее о технических особенностях пакетов можно прочитать в разделе о комплектациях и выбрав решение, можно ознакомиться с ценами.

Разработки на готовых автомобилях протестировал известный журнал «За рулем» и прочитать мнение эксперта можно здесь.

На этом мы не остановились, и наш инжиниринговый центр разработал и создал ресивер LSGA.  На стенде протестировали автомобиль с ресивером.  +20 Нм… но об этом скоро детальнее

Нива ресивер